г. Ростов-на-Дону
ул. Пушкинская, 34
Заказать звонок

В Ростове задержан рецидивист, похитивший ювелирные изделия из частного дома

Вечером 29 января в дежурную часть одного из отделений полиции Ростова на Дону поступило заявление о пропаже из частного домостроения ювелирных украшений и материальных ценностей на сумму более 55 тысяч рублей. Пока хозяйка дома была на работе, в строение проник неизвестный, без спешки обшарил шкатулки и ящики, забрал наличные деньги и украшения, после чего скрылся с места преступления.

В результате оперативный действий сотрудниками полиции был задержан 39-летний ростовчанин, уже имеющий «в багаже» судимость за хранение и сбыт наркотических препаратов. Преступник воспользовался отсутствием хозяев, подобрал ключ от входной двери и вынес из жилых помещений деньги и ценности. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Кража», любителю поживиться чужим имуществом грозит до 5 лет лишения свободы.

Любой дом, офис или квартира может стать «мишенью» для грабителей. Значительно уменьшить риск ограбления можно путем установки в помещении тревожной сигнализации или заключения договора с охранным агентством. Компания «Скорпион-Дон» предлагает услуги монтажа охранных сигнализаций и систем видеонаблюдения в жилых и офисных помещениях. Принимаем заявки на подключение квартир и домов на пульт охраны с прибытием группы в течение 5-7 минут. Не ждите наступления форсмажорной ситуации – подумайте о личной безопасности и сохранности своего имущества уже сегодня!

30.01.2018